Главная Новости Общество Война с Россией Почему армия РФ бессильна против Javelin и Stinger объяснил эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему армия РФ бессильна против Javelin и Stinger объяснил эксперт

ВСУ умело применяют ПТРК "Джавелин" и ПЗРК "Стингер"

19 апреля 2023, 19:19 comments1014
Поделитесь публикацией:

У российских оккупантов совершенно нет панацеи к новому виду оружия, которым пользуется ВСУ. Переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin ("Джавелин") и переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) Stinger ("Стингер") показали себя на фронте в боях против российских оккупантов с лучших позиций. Об этом в эфире телеканала FREEДОМ рассказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, пишут "Комментарии".

Почему армия РФ бессильна против Javelin и Stinger объяснил эксперт

Оккупанты не имеют возможности противостоять Javelin и Stinger

Так он прокомментировал информацию, что недавно Пентагон выделил $215 млн на ускорение поставок Javelin и Stinger и ракет GMLRS Украине. Деньги пойдут на модернизацию производства этого вооружения.

“Против ПТРК Javelin, например, совершенно нет панацеи у российских оккупантов. Размещение даже динамичной защиты на башне танков не спасает, или курильщиков, как еще их называют мангалы — это противокумулятивная решетка на башне танка. Но вообще это какой-то сюр, поскольку наведение самого по себе ПТКР от “Джавелина” осуществляется отнюдь не по проекции башни, а на наиболее теплоизлучающие объекты приводятся. Например, на сам ствол после выстрела или на моторный отсек и т.д. Но не на башню. В общем, уже бессмысленно абсолютно. А учитывая свойства подрыва, тем более", — сказал Коваленко.

Обозреватель отметил, что находящиеся на вооружении украинской армии комплексы "Джавелины" отлично себя проявили, "Стингеры" — аналогично.

“При определенном профессиональном подходе к их применению даже условно самые современные российские ударные вертолеты К-52 были достаточно уязвимы для поражения этих средств, когда находились именно в зоне поражения, и при правильном профессиональном, с определенным опытом, когда расчет применял эти ПЗРК. У К-52 не было практически варианта, чтобы уйти от него”, — добавил Александр Коваленко.

Напомним, "Комментарии" писали, что кафиры применяют в Украине сирийскую тактику, стирая все вокруг с лица земли. На днях Президент провел заседание Ставки, где обсудили обеспечение ВСУ вооружением и ситуацию на передовой, — главные темы заседания

Как писали "Комментарии", Вооруженные Силы Украины принимают участие в массовых более чем за 25 лет национальных учениях Вооруженных Сил Королевства Швеция.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что Путин задумал две войны. По данным датской контрразведки, Россия ведет и "закулисную" войну – планирует диверсии в Северном море на случай полномасштабного конфликта с Западом.

Читайте на сайте "Комментарии" — рашистские пропагандисты в истерике: что их пугает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

хххххх

19 апреля 2023, 18:39

Не хватает секса или отношений? Красивые и не очень, свободные и замужные все они ищут мужчин. Здесь легко найти девушку, любовницу или телку на ночь, не упусти свой шанс----- https://urlis.net/club


Новости