Главная Новости Общество Война с Россией Перестрелка между русскими солдатами и наемниками Вагнера: есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Перестрелка между русскими солдатами и наемниками Вагнера: есть жертвы

Россияне стреляют друг в друга на востоке Украины: российские наемники устроили сражение, а затем перестрелку с солдатами регулярных войск РФ.

24 апреля 2023, 15:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

На оккупированной территории Украины российские наемники из группы Вагнера устроили перестрелку с солдатами армии РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на оперативную информацию Генштаба ВСУ.

Перестрелка между русскими солдатами и наемниками Вагнера: есть жертвы

Российские военные. Фото из открытых источников

Генеральный штаб ВСУ информирует, что российские силы из-за нехватки успехов на поле боя и постоянных неудач пытаются найти виновных. Российская армия все сбрасывает на наемников из группы "Вагнера", тогда как те наоборот – на военнослужащих РФ. Таким образом, на территории временно оккупированной Луганской области произошел инцидент между двумя российскими группировками, которые начали стрелять друг в друга. Такие действия привели к смертельным исходам.

"В населенном пункте Станица Луганская Луганской области произошла потасовка между военнослужащими из РФ и наемниками ПВК "вагнер", которая переросла в перестрелку. В результате конфликта есть погибшие с обеих сторон", — сообщает Генштаб.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что анализ SIPRI указывает на рекордный рост военных расходов в Украине. Они увеличились на 640% и достигли 44 млрд. долларов. Другие страны мира также увеличивают свои военные расходы, однако не так сильно, как Украина: Финляндия – 36%, Литва – 27%, Швеция – 12%, Польша – 11%, а Россия – 9,2%.

Также "Комментарии" писали об опросе, который указал, нужно ли наказывать военных офицеров, применяющих насилие к своим подчиненным. В настоящее время Государственное бюро расследований имеет три дела о превышении полномочий военных офицеров, которые кричали, толкали и избивали солдат и строчников. Значительную огласку набрала дело старшего лейтенанта Яремы из подразделения Нацгвардии. Видео с ним и строчником попало в соцсети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости