Главная Новости Общество Война с Россией Переговорщик от Путина прибыл в Иран: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговорщик от Путина прибыл в Иран: что известно

Россия и Иран продолжают сотрудничество, Тегеран готов и дальше поддерживать Млоскву в войне против Украины

9 ноября 2022, 09:22 comments1527
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в среду, 9 ноября, находится в Тегеране для консультаций с официальными лицами Ирана по вопросам безопасности. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на российское информагентство "ТАСС".

Переговорщик от Путина прибыл в Иран: что известно

Патрушев и Путин. Фото: из открытых источников

"В Тегеране Патрушев проведет плановые российско-иранские консультации по безопасности с участием специалистов советов безопасности и представителей ряда министерств и ведомств двух стран", — цитирует ТАСС пресс-службу Совбеза России.

К этому визиту приковано очень много внимания, учитывая тот факт, что Украина официально выставила обвинение Ирану в поддержке России в войне против Украины. Разведка неоднократно фиксировала, что Ирана поставляет стране-агрессору ударные беспилотники, а также намерен поставить баллистические ракеты. Учитывая тот факт, что запасы высокоточных ракет у России стремительно сокращаются, Кремлю очень важно получить иранское вооружение.

Стоит отметить, несколько дней назад официальный Тегеран признал, что впервые отправил в Москву "небольшое количество" беспилотников, но заявил, что они были отправлены до начала полномасштабной войны.

Москва использовала иранские беспилотники для ударов по энергетических объектах инфраструктуры Украины в ходе серии атак за последние недели, которые вынудили Украину вести веерные отключения электроэнергии в ряде регионов.

Читайте также на портале "Комментарии" — в России готовы к переговорам с Украиной без предварительных условий.

Также издание "Комментарии" сообщало – ВСУ показали, как уничтожают россиян: тех не спасли даже приваренные канализационные люки на танк.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости