Главная Новости Общество Война с Россией Пентагон готов начать обучение ВСУ на танках Abrams: названы сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон готов начать обучение ВСУ на танках Abrams: названы сроки

США начнут учить украинцев работе с танками M1A1 Abrams в течение следующей недели

24 мая 2023, 08:52 comments1028
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники в ближайшее время приступят к обучению на американских танках Abrams. Это произойдет в течение ближайшей недели. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на спикера Пентагона Патрика Райдера в интервью "Голосу Америки".

Пентагон готов начать обучение ВСУ на танках Abrams: названы сроки

Танки Abrams. Фото: из открытых источников

Патрик Райдер рассказал, что обучение украинских танкистов начнется "в течение следующей недели или около того".

По данным издания, около 250 украинских военных прибудут в Германию, они будут учиться на американских Abrams. Эту информацию журналистов подтвердили источники в Пентагоне.

Стоит отметить, США подтвердили, что выделят для Украины 31 танк Abrams в рамках танковой коалиции. Изначально Пентагон заявил, что намерен заказать для украинцев новые танки, но впоследствии было принято решение передать Киеву танки M1A1 Abrams. Их модифицируют для потребностей ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты Института изучения войны (ISW) считают, что россияне не отказались от своей идеи усиливать продвижение на Донбассе, так как в район Бахмута перебрасывается очень много их войск. При этом, согласно данным Минобороны Украины, ВСУ продолжают наступление вокруг города, в самом Бахмуте продолжает атаковать ЧВК "Вагнер". Параллельно с этим разворачивается странная история вокруг главаря данной ЧВК – Евгения Пригожина, которого, по некоторым данным, Кремль пытается выставить предателем. О чем говорит происходящее сейчас вокруг Бахмута и Пригожина – в военном, политическом и информационном смысле? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – появилась ли угроза для режима Путина в РФ: в Германии дали ответ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости