Главная Новости Общество Война с Россией Партнеры готовы передать истребители F-16: в ВСУ рассказали, почему все равно придется подождать
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнеры готовы передать истребители F-16: в ВСУ рассказали, почему все равно придется подождать

Киеву необходимо комплексно подходить к решению вопроса размещения западных истребителей, отметил спикер Воздушных сил

25 января 2024, 12:50 comments1590
Поделитесь публикацией:

Западные партнеры уже готовы предоставлять Украине самолеты F-16. Вопрос в том, все ли готово, чтобы они работали на нашей территории. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат. 

Партнеры готовы передать истребители F-16: в ВСУ рассказали, почему все равно придется подождать

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Спикер пояснил, что для передачи Украине самолетов, нужно иметь не только подготовленных пилотов, но и соответствующую инфраструктуру и обученных инженеров. По словам спикера, одной из главных задач F-16 будет оттеснять российскую авиацию на линии фронта и уничтожать "Шахеды", которые атакуют Украину.                                               

"Нам нужно комплексно подходить к решению (вопроса, — Ред.) их размещения в Украине, взятия на вооружение и боевое применение. Конечно, можно рассматривать заявления европейских лидеров об их готовности передать нам самолеты. Но просто их передать, чтобы они находились у нас территориально, — это не тот вариант, который нам подходит", — заявил Юрий Игнат.

Кроме того, он посоветовал не обращать внимание на видео в интернете, где якобы украинские пилоты и пилотессы делают акробатические трюки на самолетах F-16. 

По его словам, это видео не с украинскими военными, а с американскими коллегами или просто с компьютерной игры. А такие видео — это, по словам Игната, попытка "привлечь внимание или хайпануть".

Читайте также на портале "Комментарии" — ждем F-16: в Минобороны Украины ответили, готовят ли уже аэродромы.

Также издание "Комментарии" сообщало – самолеты F-16 от Дании не придут вовремя: названы новые сроки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости