Главная Новости Общество Война с Россией Ожесточенные бои не прекращаются всю неделю: в Минобороны назвали направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Ожесточенные бои не прекращаются всю неделю: в Минобороны назвали направление

Бои за Донбасс не прекращаются, враг продолжает массированно атаковать

24 ноября 2022, 13:32 comments1920
Поделитесь публикацией:

Самая сложная ситуация на фронте за последнюю неделю остается на Донецком направлении, где россияне постоянно пытаются штурмовать позиции украинских защитников. Тем временем в Херсонской области враг готовится к обороне. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление замминистра обороны Украины Анны Маляр во время брифинга.

Ожесточенные бои не прекращаются всю неделю: в Минобороны назвали направление

Бои на Донбассе. Фото: из открытых источников

"Самая сложная ситуация на прошлой неделе и сейчас сохраняются на Донецком направлении. Российские захватчики ведут там наступательные действия. Наши воины мужественно держат оборону, отбивают десятки российских атак, а иногда за день ВСУ их отражали более 100", — отметила Маляр.

По ее словам, после того, как противник вывел свой войска из Херсона, он делает все возможное, чтобы получше подготовить оборонительные позиции и не дать ВСУ пойти дальше в наступление. Армия страны-агрессора окапывается и систематически обстреливает позиции украинских защитников, а также мирное население на правом берегу Днепра. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в Минэнерго дали утешительный прогноз по свету: когда сократится дефицит.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина и Россия провели неанонсированные переговоры: СМИ узнали подробности о встрече двух делегаций.

Ранее "Комментарии" писали - Европарламент принял резолюцию о признании РФ государством-спонсором терроризма. Депутаты призвали к международной изоляции России. Какие практические последствия будут у данного решения? Какие еще удары нужно нанести по стране-агрессору и стране-террористу, чтобы та убралась с Украины? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости