Главная Новости Общество Война с Россией Освобожденные украинские пленники завершили реабилитацию в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобожденные украинские пленники завершили реабилитацию в Польше

Программа охватывала 14 реабилитационных процедур, врачебные консультации, общеоздоровительные упражнения, SPA, экскурсии, встречи с психологами, воркшопы, минеральные воды в Dom Zdrojowy и экскурсию во Вроцлав.

22 декабря 2022, 21:14
Поделитесь публикацией:

Реабилитацию проходили освобожденные из российского плена 5 военнослужащих 36 отдельная бригада морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского, пишут "Комментарии" по информации пресс-службы ВМС ВСУ.

Освобожденные украинские пленники завершили реабилитацию в Польше

Курс реабилитации после плена

С 30 ноября по 8 декабря 2022 года для этих украинских женщин Solidarity Fund PL организовало поездку в реабилитационную поездку в общину Лендек-Здруй Нижнесилезского воеводства. Сопровождали их и всегда были рядом два профессиональные психологи.

"Но самое главное и целебное – это общение. Быть среди своих. Все девушки отметили, как важно для них чувствовать поддержку и понимание жителей Польши. Внимание, забота и желание помочь ощущались каждую минуту. Очень важно в восстановлении понимание того, что ты не одинока в своей беде. Вокруг тебя есть люди, которым ты важна", – рассказала психолог, эксперт-консультант проекта Елена Трегубенко.

Программа поддержки украинских детей и женщин, пострадавших в результате войны в Украине, реализуется Фондом международной солидарности в рамках Фонда имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого, созданного по инициативе Канцелярии Премьер-министра Республики Польша и Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Читайте на портале "Комментарии" - Красный Крест получил доступ к пленным украинцамЭксперты уже посетили удерживаемых Россией украинских военнопленных и проверили условия содержания и обращения с пленнымиКак писали "Комментарии", Президент Владимир Зеленский в октябре подверг критике Международный Комитет Красного Креста (МККК), который до сих пор не может получить доступ к колонии в Оленовке (оккупированная часть Донецкой области), где 29 июля россияне устроили массовое убийство украинских военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости