Главная Новости Общество Война с Россией Опасная ситуация: эксперт рассказал, откуда Кремль начал перебрасывать войска в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасная ситуация: эксперт рассказал, откуда Кремль начал перебрасывать войска в Украину

Россия не готова прекращать горячую фазу войны в Украине

14 августа 2022, 14:25 comments1983
Поделитесь публикацией:

Москва активно стягивает свои войска и военную технику из Сирии для отправки на войну в Украину. Это создает дополнительную угрозу для Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал военный эксперт Петр Черник. 

Опасная ситуация: эксперт рассказал, откуда Кремль начал перебрасывать войска в Украину

Российские войска. Фото: из открытых источников

Военный специалист обратил внимание на то, что противник по-прежнему не может решить вопрос с живой силой на войне против Украины. Не хватает также техники, поэтому россияне вынуждены перебрасывать свои войска с тех территорий, где раньше участвовали в горячих конфликтах. Неприятность для Украины заключается в том, что несмотря на все проблемы, с которыми сталкивается Россия, она не желает отступать. 

Петр Черник называет ситуацию опасной еще и потому что, российские войска в Сирии имеют больше всего опыта, ведь они учувствовали в ожесточенных боях. С 2015-го года они многое прошли и многому научились. Тогда это была очень мощная группировка.

Эксперт отметил, что есть две новости – одна хорошая, а вторая плохая. Хорошей новостью для Украины есть то, что у России ресурсы на исходе. Плохая новость – враг не намерен прекращать горячую фазу войны против Украины. И, как минимум, он не желает уходить из тех украинских территорий, которые сегодня контролирует. 

Читайте также на портале "Комментарии" - Байден и Си Цзиньпин намерены встретиться: почему это важно – о чем будут говорить. Может ли эта встреча повлиять на войну в Украине. Эксперты детально разобрали ситуация в эксклюзивном интервью для нашего издания.

Также издание "Комментарии" сообщало — почему РФ не рискнет устроить ядерную катастрофу в Украине – как уже реагирует Запад.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости