Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты перетасовывают кадры в Мариуполе: кто стал новым гауляйтером
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты перетасовывают кадры в Мариуполе: кто стал новым гауляйтером

Ожидается, что с понедельника россияне начнут увольнять и других коллаборантов

5 ноября 2022, 14:25 comments1316
Поделитесь публикацией:

Новым де-факто гауляйтером Мариуполя стал бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников. По всей видимости, других коллаборантов начнут сокращать в ближайшее время. Об этом пишет издание "Комментарии", со ссылкой на Telegram-канал советника городского головы Мариуполя Петра Андрющенко.

Оккупанты перетасовывают кадры в Мариуполе: кто стал новым гауляйтером

Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска. Фото: t.me/andriyshTime

"Озвученная в глаза Иващенко (Константин Иващенко, так называемый "глава" временно оккупированного Мариуполя, — ред.) причина — сплошной провал подготовки к зимнему периоду и слишком большие масштабы хищения средств", – заявил Андрющенко.

По информации советника городского головы Мариуполя, уже с понедельника коллаборантов из среднего звена начнут увольнять.

"Новый хозяин Мариуполя Бердников прибывает со своими людьми на почти все должности, и даже со своей персональной охраной. Пока за Иващенко сохранят функцию "говорящей" головы, но от всех процессов в городе, включая хищение металлолома, он отстранен уже. Приспешники Иващенко в еще большем шоке", — добавил Андрющенко.

Читайте также на портале "Комментарии" - ВС РФ уже работают на пределе возможностей: в британской разведке назвали новую проблему оккупантов.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Владимир Зеленский, комментируя мантры России и некоторых ее явных и не столь явных союзников о необходимости переговоров, отметил, что страна-агрессор, на самом деле, ищет, как обмануть всех вокруг, чтобы отправить еще десятки или сотни тысяч людей в мясорубку. Он также подчеркнул, что Украина готова к миру, но – честному и справедливому, с уважением к Уставу ООН, нашей территориальной целостности, наказанием всех, кто виноват в агрессии, полным возмещением Россией нанесенного нам ущерба. Возможны ли, всё же, переговоры нынешних руководителей Украины и РФ? Если не они, то – кто способен выйти на дипломатическое решение конфликта? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/andriyshTime/4165
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости