Главная Новости Общество Война с Россией Оккупанты готовят массированные удары по правому берегу Херсонщины: в ВСУ раскрыли подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты готовят массированные удары по правому берегу Херсонщины: в ВСУ раскрыли подробности

ВСУ деоккупировали Херсон, но позиции находятся не так далеко

11 ноября 2022, 17:10 comments1588
Поделитесь публикацией:

Те населенные пункты, которые ВСУ освободили от оккупационных войск постоянно обстреливаются врагом. Учитывая то, что позиции россиян находятся не так далеко от Херсона, нельзя исключать, что областной центр, как и другие доккупированные населенные пункты Херсонщины. Поэтому ВСУ готовят к возможному обстрелу. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире телемарафона рассказала глава объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Оккупанты готовят массированные удары по правому берегу Херсонщины: в ВСУ раскрыли подробности

ВСУ. Фото из открытых источников

Руководитель пресс-центра уточнила, что укрепления российских сил на левом берегу расположены довольно близко к тем территориям, с которых они отступили на правом берегу.

Также пресс-секретарь добавила, что возвращаться на деоккупированные территории Херсонской области пока не рекомендуется.

Читайте также на портале "Комментарии" — угроза повторного вторжения с Беларуси: почему она нарастает – может ли вспыхнуть протест внутри страны.

Также издание "Комментарии" сообщало – во время обращения президент Украины Владимир Зеленский, среди прочего, заявил об освобождении 41 населенного пункта на юге Украины, а также прокомментировал новый пакет военной помощи от США в размере 400 миллионов долларов. В свою очередь, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что РФ требуется не менее семи дней, чтобы вывести свои войска из Херсона. А зима, по мнению главы МО, позволит Киеву и Москве накопить ресурсы для дальнейших боевых действий. Как противостояние на всех фронтах может развиваться дальше? Чего ожидать в обозримом будущем? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости