Главная Новости Общество Война с Россией Огромные потери россиян под Авдеевкой: появились спутниковые снимки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Огромные потери россиян под Авдеевкой: появились спутниковые снимки (ФОТО)

При этом россияне активно работают над адаптацией тактики для поддержания операции в этом районе

24 октября 2023, 17:18 comments2680
Поделитесь публикацией:

Россияне продолжают массированное наступление на Авдеевском направлении. При этом российские пропагандисты продолжают утверждать, что колоссальных потерь, как говорят украинские спикеры, нет. Теперь же появились спутниковые снимки, на которых подробно видны серьезные военные потери оккупантов в районе Авдеевки, где войска страны-агрессора атакуют и стремятся окружить стратегический город на Донбассе. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "Newsweek"

Огромные потери россиян под Авдеевкой: появились спутниковые снимки (ФОТО)

Война в Украине. Фото: из открытых источников

В материале говорится, на снимках, опубликованных Maxar Technologies и Planet Lab, показаны последствия российского наступления в районе Авдеевки, которое продолжается, несмотря на изначальные большие потери среди атакующих подразделений.

Frontelligence Insight, известное украинское разведывательное агентство сообщило, что на спутниковых снимках видно более 109 уничтоженных российских транспортных средств в период с 10 по 20 октября, "указывая на то, что за полторы недели Россия потеряла силы размером с бригаду". Реальное количество, добавило издание, вероятно, "существенно выше".

Читайте также на портале "Комментарии" — ситуация на фронтах российско-украинской войны и вокруг нее остается крайне сложной. Украинские воины имеют определенные успехи на юге, тогда как армия агрессора продолжает самоубийственные атаки на Авдеевском направлении, штурмует позиции Сил обороны Украины в районе Купянска. При этом вряд ли такая активизация случайно совпала с обострением на Ближнем Востоке, где также просматривается российский след. Всё чаще звучат мнения о глобализации конфликта, о том, что все войны сейчас, по сути, являются одной общей – противостоянием демократий и диктатур. Эксперты поделились с изданием "Комментарии" мнениями касательно обострения на украинском фронте и в мире в целом.

Также издание "Комментарии" сообщало - россияне пытаются оккупировать город на Харьковщине: что говорят в ВСУ.

Огромные потери россиян под Авдеевкой: появились спутниковые снимки (ФОТО) - фото 2




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости