Главная Новости Общество Война с Россией Россияне пытаются оккупировать город на Харьковщине: что говорят в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне пытаются оккупировать город на Харьковщине: что говорят в ВСУ

В ВСУ подтверждают, россияне пытаются захватить Купянск-Узловой

24 октября 2023, 16:05
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска пытаются захватить Купянск-Узловой – стратегически важную железнодорожную развязку на Купянском направлении. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире "Радио Свобода" рассказал командир подразделения разведки Сухопутных войск ВСУ Денис Ярославский.

Россияне пытаются оккупировать город на Харьковщине: что говорят в ВСУ

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Враг пытается штурмовать нас круглосуточно. Попытки штурмов не останавливаются. Он пытается отбить Купянск-Узловой. Это действительно стратегическая железнодорожная развязка, за которую он пытается ухватиться и наносит поражение по переправам, по всем объектам, которые могут нас отрезать от Купянска-Узлового", — отметил командир разведки.

Ярославский отметил, что россияне действительно пытаются взять Купянск в окружение, это их ключевая цель.

При этом он отметил, что россияне несут огромные потери, но за счет перемещения дополнительных сил быстро их восстанавливают. Украинские защитники не ощущают, что после того, как оккупанты несут потери, их становится меньше.

Денис Ярославский отметил, есть информация, что противник перебрасывает новые резервы и готовит повторные штурмы позиций ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — ситуация на фронтах российско-украинской войны и вокруг нее остается крайне сложной. Украинские воины имеют определенные успехи на юге, тогда как армия агрессора продолжает самоубийственные атаки на Авдеевском направлении, штурмует позиции Сил обороны Украины в районе Купянска. При этом вряд ли такая активизация случайно совпала с обострением на Ближнем Востоке, где также просматривается российский след. Всё чаще звучат мнения о глобализации конфликта, о том, что все войны сейчас, по сути, являются одной общей – противостоянием демократий и диктатур. Эксперты поделились с изданием "Комментарии" мнениями касательно обострения на украинском фронте и в мире в целом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости