Главная Новости Общество Война с Россией Одна из стран ЕС признала РФ страной - спонсором терроризма: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Одна из стран ЕС признала РФ страной - спонсором терроризма: подробности

"За" проголосовали 67 парламентариев Латвии

11 августа 2022, 13:03
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Латвия признала Россию страной-спонсором терроризма. Об этом сообщает издание Новое время, ссылаясь на Delfi. 

Одна из стран ЕС признала РФ страной - спонсором терроризма: подробности

Латвия

Как пишет издание, сегодня (11 августа) Сейм Латвии признал Россию государством-спонсором терроризма из-за полномасштабного вторжения в Украину и убийство гражданского населения.

По данным Delfi за заявление О целенаправленных военных нападениях России на гражданских жителей и общественное пространство Украины проголосовали 67 парламентариев Латвии.

"В документе говорится, что насилие военных РФ, направленное на гражданских жителей, и осуществляемое для достижения политических целей является терроризмом, а сама РФ — поддерживающим терроризм государством", — пишет НВ. 

Отмечается, что в Сейме Латвии также призвали призвали другие страны принять аналогичное решение.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что встреча Зеленского и Путина на полях саммита G20: какие есть варианты. Пока что все больше предпосылок к тому, что встреча президентов Украины и РФ может не состояться. 

Читайте также о том, что победить Россию до зимы: насколько это реально – есть ли другие пути добиться мира. Есть риск, что, если дать России передышку на зиму, то весной может начаться новый виток наступления. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что Арестович хочет в президенты: почему появилось такое заявление – о чем оно говорит. Арестович в будущем может быть неким техническим кандидатом. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что в Беларуси нашли объяснение ночным взрывам на военном аэродроме, который отдали РФ. Отметим, что до сих пор не опубликовано ни одного видео, на котором были бы зафиксированы взрывы на белорусском аэродроме.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: В документе говорится, что насилие военных РФ, направленное на гражданских жителей, и осуществляемое для достижения политических целей является терроризмом, а сама РФ — поддерживающим терроризм государством.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости