Главная Новости Общество Война с Россией Обязательная эвакуация будет не только с Донетчины: названы другие области
commentss НОВОСТИ Все новости

Обязательная эвакуация будет не только с Донетчины: названы другие области

Горячая фаза войны в Украине продолжается и с наступлением холодов есть угроза, что ряд населенных пунктов останется без подачи тепла

11 августа 2022, 15:55 comments1377
Поделитесь публикацией:

Требование об обязательной эвакуации коснется не только жителей Донетчины, но и других регионов. В первую очередь, это касается территорий Запорожской, Херсонской и Харьковской областей. Как передает портал "Комментарии", об этом на брифинге в медиацентре "Украина – Укринформ" заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Обязательная эвакуация будет не только с Донетчины: названы другие области

Эвакуация. Фото: из открытых источников

Министр отметила, что эвакуировать людей из Донецкой области приходится не первый раз, но, к сожалению, эту практику придется продолжать. По тем прогнозам, которые есть у правительства, людей придется эвакуировать и из других областей. Горячая фаза войны продолжается, и ситуация только лишь ухудшается. Поэтому с приближением осенне-зимнего периода придется принимать решение о том, чтобы увеличивать количество людей, которых нужно эвакуировать. Ведь нет гарантии, что удастся подать тепло в дома жителей ряда регионов. 

Ирина Верещук допустила, что целями российских атак могут быть объекты теплоэнергетики. В частности, часть городов и поселков в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях может остаться без отопления и электроэнергии. Поэтому граждане этих областей первые на очереди по эвакуации.

Читайте также на портале "Комментарии" — встреча Зеленского и Путина на полях саммита G20: какие есть варианты. Эксперты рассказали, в каком случае эта встреча может состояться и почему она точно не выгодна хозяину Кремля.

Также издание "Комментарии" сообщало – цель – победить Россию до начала зимы: насколько это реально – есть ли другие пути добиться мира. Эксперты рассказали об этом в эксклюзивном интервью.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости