Главная Новости Общество Война с Россией Не спешите брать российский паспорт: в Кабмине предупредили о серьезных последствиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Не спешите брать российский паспорт: в Кабмине предупредили о серьезных последствиях

Получение российского паспорта может обернуться серьёзными проблемами для украинцев

19 июля 2022, 13:10 comments1229
Поделитесь публикацией:

Если граждане Украины добровольно получают паспорт России – это должно расцениваться как уголовное преступление. Исключение может быть только в тех ситуациях, когда страна-агрессора применяет на оккупированных территориях репрессии, насилие, силой заставляя получить российский документ. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявила вице-премьер-министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Не спешите брать российский паспорт: в Кабмине предупредили о серьезных последствиях

Российский паспорт. Фото из открытых источников

Вице-премьер отметила, за массовой выдачей российских паспортов на временно оккупированных территориях скрываются понятные планы врага. С помощью паспортов россияне хотят оправдать оккупацию, войну, захват новых территорий, вооруженную агрессию. Украина должна чётким правовым регулированием дать ответ – на законодательном уровне назвать военным преступлением с последующими наказаниями такую принудительную паспортизацию. Наказание должны получить не только те, кто инициирует этот процесс, но и те, кто добровольно в нем учувствует.

Стоит отметить, что не так давно президент России Путин подписал указ об упрощении выдачи российского гражданства для всех граждан Украины. Ранее такая процедура действовала только для жителей временно оккупированных районов Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Читайте также на портале "Комментарии" — новый рекорд: оккупанты понесли огромные потери в живой силе на юге. 

Также ранее издание "Комментарии" сообщало — Украина уже начала получать: секретарь СНБО Алексей Данилов заинтриговал дальностью новых снарядов HIMARS.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

19 июля 2022, 12:33

На першому плані, захист цивільних або евакуація - саме це першочергове завдання військових, а не території. За Конституцією і в світі - людина, найбільша цінність. За злочини проти людяності, проти своїх, УПА-тюремники будуть нести відповідальність у Нюрберзі. Як їх діди, Дем'янюкі, яких переслідували, знаходили навіть у схронах, і притягали до відповідальності.


Новости