Главная Новости Общество Война с Россией Наемники ЧВК «Вагнера» угрожают российскому депутату Соболеву изнасилованием
commentss НОВОСТИ Все новости

Наемники ЧВК «Вагнера» угрожают российскому депутату Соболеву изнасилованием

«Вагнеровцы» пригрозили расправиться на Красной площади с депутатом Госдумы РФ, генерал-лейтенантом Виктором Соболевым

16 мая 2023, 13:10
Поделитесь публикацией:

Об этом свидетельствует видео, распространенное "вагнеровцами", сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на NEXTA Live.

Наемники ЧВК «Вагнера» угрожают российскому депутату Соболеву изнасилованием

Наемники ЧВК "Вагнер" пригрозили Соболевой расправой. Иллюстративное фото

Предварительно в интервью РосСМИ Соболев заявил, что российским мобилизованным, которые примут решение покинуть воинские части и вступить в частную военную компанию "Вагнер", грозит до 15 лет тюремного заключения.

"Если они (мобилизованные) попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют стоящие задачи. Они не могут уйти из армии на фронте. Есть ряд законов, которые запрещают любое самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это — от 10 до 15 лет – заметил депутат Госдумы РФ.

В ответ главарь "Вагнера" — Евгений Пригожин сказал, что Виктор Соболев, позорит слово "генерал" и занимается не тем, чем нужно.

"По мнению… Соболева, те, кто переходят на сторону Украины, в том числе сдаются в плен, им нужно премии давать, а тех, кто идет в ППК "Вагнер" — их нужно на 15 лет сажать. Поэтому товарища Соболева нужно проверить, взять ли анализ у него на антироссийскую дизентерию. Что хочется сказать Соболеву, порочащему слово "генерал": "Бздила картонная, собирайся и дуй на фронт. Покажи, на что ты способен, болтовня безмозглая", — сказал лидер ПВК "Вагнер".

Сами же "вагнеровцы" после заявления российского генерал-лейтенанта пригрозили Соболеву изнасилованием на Красной площади, после окончания войны. Если он и дальше "сунет свой нос (не туда) и через него, россияне проиграют. Тогда им (наемникам ПИК "Вагнер") придется прийти на Красную площадь и чтобы защитить свой народ, они "накажут" депутата Госдумы", — отметили наемники Пригожина в видео.

Напомним, "Комментарии" писали, — Выгодно ли диктатору Путину менять Лукашенко, — российский эксразведчик Если бы у Путина было намерение "убрать" Лукашенко с игры, он сделал бы это в Беларуси, а не вызвал его в Москву. Такое мнение в Телеэфире выдвинул экс-сотрудник КГБ СССР и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов, пишут "Комментарии".

Читайте на сайте "Комментарии", — Британец преодолел 2 000 км из Лондона во Львов на велосипеде, чтобы собрать деньги на разминирование Украины. Британец Том Хашеми две недели путешествовал по Европе на велосипеде, направляясь из Лондона во Львов и смог собрать более 21 тыс. фунтов в поддержку Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/nexta_live/52589
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости