Главная Новости Общество Война с Россией На Западе уже не против, чтобы Украина била по оккупантам на территории РФ: что заявил Столтенберг
commentss НОВОСТИ Все новости

На Западе уже не против, чтобы Украина била по оккупантам на территории РФ: что заявил Столтенберг

Столтенберг заявил, что Украина будет иметь право наносить удары с F-16 по российским военным целям за пределами Украины

22 февраля 2024, 08:30 comments1923
Поделитесь публикацией:

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что, когда Украина получит истребители F-16 от западных союзников, будет иметь право на самооборону, включая нанесение ударов по законным российским военным целям за пределами Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление Столтенберг сделал в интервью "Радио Свобода".

На Западе уже не против, чтобы Украина била по оккупантам на территории РФ: что заявил Столтенберг

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

При этом Йенс Столтенберг отказался отвечать на вопрос, когда Украина наконец-то получит истребители F-16, Столтенберг потворил ранее озвученные фразы о том, что абсолютно все союзники Украины хотят, чтобы самолеты прибыли в Украину как можно раньше. 

Столтенберг считает, что спешка в этом деле может навредить, ведь эффект от передачи F-16 будет намного сильнее, если пилоты будут хорошо обучены, а экипажи технического обслуживания и другой вспомогательный персонал хорошо подготовлены.

"Поэтому я думаю, что мы должны слушать военных экспертов именно тогда, когда мы будем готовы или, когда союзники будут готовы начать отправку и доставку F-16. Чем быстрее, тем лучше", – высказался генсек.

По его словам, каждый союзник будет решать, поставлять ли F-16 в Украину, и союзники имеют разную политику. Но, в то же время, война в Украине является захватнической, отметил он, и Украина имеет право на самооборону, включая нанесение ударов по законным российским военным целям за пределами Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — Кирилл Буданов дал прямой ответ, когда F-16 появятся в украинском небе.

Также издание "Комментарии" сообщало — Украина ждет не только F-16: Алексей Данилов намекнул на приятные бонусы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

7

22 февраля 2024, 11:17

чоме не раніше і тільки з Ф-16?


Новости