Главная Новости Общество Война с Россией На Херсонщине оккупанты отходят к Крыму и роют окопы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Херсонщине оккупанты отходят к Крыму и роют окопы

Из-за давления ВСУ на Херсонщине россиянам приходится отступать ближе к Крыму

27 февраля 2023, 16:55 comments1628
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска подвигаются с левобережной Херсонщины ближе к Крыму, обустраивая дополнительные оборонительные сооружения. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

На Херсонщине оккупанты отходят к Крыму и роют окопы

Российские войска. Фото: из открытых источников

"(Крым) сейчас у них единственное направление, кроме того, которое всем известено, русского военного корабля. Что касается левобережной Херсонщины, да, они пытаются подвинуться ближе к Крыму, надеясь, что там будет им теплее, но мы можем засвидетельствовать, что там им будет горячо", – отметила Наталья Гуменюк.

По ее словам, сейчас россияне подтянули туда резерв срочников из Челябинской области для обустройства дополнительных оборонительных сооружений. Как в том старом анекдоте: "поможет-не поможет, а к земле привыкнут". Пока что они окапываются.

Отметим, также Наталья Гуменюк рассказала, возможна ли высадка десанта россиян в Приднестровье.

Читайте также на портале "Комментарии" — страны Европейского Союза поздно вечером в пятницу, 24 февраля (годовщина широкомасштабной агрессии рф против Украины), согласовали десятый пакет санкций против россии. Как оцениваете принятое решение? Почему ограничение принимаются с таким "скрипом"? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратились к экспертам.

Ранее "Комментарии" писали — почему визит делегации СА в Украину важен геополитически – как это может помочь в войне с РФ. Эксперты подробно разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости