Главная Новости Общество Война с Россией Возможна ли высадка десанта россиян в Приднестровье: ответ ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Возможна ли высадка десанта россиян в Приднестровье: ответ ВСУ

Россияне не смогут высадить десант в Приднестровье

27 февраля 2023, 16:31
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты не смогут организовать высадку своего десанта на территории Приднестровья, поскольку им этого не даст сделать Украина или страны НАТО. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в эфире общенационального телемарафона высказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Возможна ли высадка десанта россиян в Приднестровье: ответ ВСУ

Вертолет. Фото: из открытых источников

"Высадка десанта в Приднестровье невозможна априори, ведь это необходимо пересечь воздушное пространство либо стран НАТО, либо непосредственно Украины. Ну кто же им разрешит! Те силы, которые сейчас там сосредоточены на самой территории Приднестровья, скорее всего, с глубоким удивлением наблюдают за сообщениями об их мощности, которые распространяет российская пропаганда", — рассказала Гуменюк.

По ее словам, сейчас украинские военные понимают, что в случае попытки россиян десантироваться в Приднестровье, отпор будет очень мощным.

Она также уточнила, что сейчас силы нашей страны сосредоточены на границе в соответствии с той угрозой, которая гипотетически возможна.

Стоит напомнить, ранее в НАТО заявили, что у России нет достаточного количества сил в Приднестровье для того, чтобы организовать нападение на Украину. 

Читайте также на портале "Комментарии" — страны Европейского Союза поздно вечером в пятницу, 24 февраля (годовщина широкомасштабной агрессии рф против Украины), согласовали десятый пакет санкций против россии. Как оцениваете принятое решение? Почему ограничение принимаются с таким "скрипом"? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратились к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало — Россия хочет все и сразу: в Госдуме собрались присоединять Приднестровье.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости