Главная Новости Общество Война с Россией На Харьковщине освободили Купянск-Узловой: сколько еще территории области под оккупацией
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине освободили Купянск-Узловой: сколько еще территории области под оккупацией

На Харьковщине ВСУ освободили Купянск-Узловой, еще 6% области – под оккупацией

27 сентября 2022, 14:52 comments1340
Поделитесь публикацией:

Украинским защитникам удалось выбить оккупантов из поселка городского типа Купянска-Узлового, который расположен на левом берегу реки Оскол. Населенный пункт уже зачищен от оккупантов. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

На Харьковщине освободили Купянск-Узловой: сколько еще территории области под оккупацией

Харьковская область. Фото: из открытых источников

Глава Харьковщины отметил, что с каждым днем ВСУ приближают тот момент, что весь региона будет полностью зачищен от российских оккупантов. На сегодняшний день еще 6% процентов территории области находится под оккупацией. Олег Синегубов уточнил, что после деоккупации Купянска-Узлового остались считанные населенные пункты, которые нужно освободить.

Синегубов подчеркнул, что для россиян в Харьковской области крайне важным считался Изюм, который они уже точно потеряли. Именно через Изюм, как важный узловой пункт они переправляли свою военную технику и боеприпасы в Донецкую и Луганскую области. После освобождения Купянск-Узлового у оккупантов осталась перекрыта последняя транспортная артерия в Харьковской области. Они теперь не смогут использовать одну из самых больших логистических, железнодорожных развязок на Харьковщине.

"С первых часов полномасштабной войны она была оккупирована, и враг ее сильно оборонял и держал. Благодаря успешной военной операции ВСУ ее сейчас отбили и полностью фактически контролируют", – отметил глава Харьковской ОВА.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Белом доме оценили возможность применения Россией в Украине ядерного оружия, рассказав есть ли признаки того, что Россия начала к этому подготовку. 

Также издание "Комментарии" сообщало – финиш псевдореферендумов: какие выводы можно сделать – что дальше будет делать Россия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

777

27 сентября 2022, 15:59

СEКС Знaкoмствa в твoем горoде: бeсплатно, анoнимно, по обoюднoмy сoгласию, пpoсто попpобуй ----- https://7l.ink/goo


Новости