Главная Новости Общество Война с Россией На Харьковщине обнаружили колонну с расстрелянными мирными жителями: около 20 погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине обнаружили колонну с расстрелянными мирными жителями: около 20 погибших

В настоящее время проводятся следственные действия

1 октября 2022, 14:57 comments1019
Поделитесь публикацией:

В Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синєгубов у себя в Телеграмм.

На Харьковщине обнаружили колонну с расстрелянными мирными жителями: около 20 погибших

Под Купянском обнаружили расстрелянную колонну с гражданскими (Getty Images)

"По предварительным данным, в автомобилях погибли 20 человек. На место выехали правоохранители и эксперты. Проводятся следственные действия. Детали выясняются. Оккупанты нанесли удары по мирным жителям, которые пытались убежать от обстрелов. Это жестокость, которой нет оправдания", – написал глава Харьковщины.

Олег Синєгубов не уточнил, когда именно был осуществлен обстрел.

Стоит отметить, что днем ранее при выезды из Запорожья также была обстреляна колонна с мирными жителями. Тогда по меньшей мере погибло 30 людей. До сотни человек получили раненения.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша страна не будет проводить переговоры с Россией, пока ее возглавляет Путин. Об этом глава украинского государства сообщил 30 сентября в видеообращении после заседания СНБО. Это же подтвердил в своем вечернем обращении, во время которого также назвал "фарсом" мероприятия в Москве по принятию украинских территорий в состав РФ. О чем говорят подобные заявления? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – официальная Анкара никогда не примет решение России аннексировать Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины. Об этом говорится в заявлении, обнародованном МИД страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/synegubov/4384
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxxxx

1 октября 2022, 20:15

СEКС Знaкoмствa в твoем горoде: бeсплатно, анoнимно, по обoюднoмy сoгласию, пpoсто попpобуй ------ https://vk.sv/zex


Новости