Главная Новости Общество Война с Россией На границе с Беларусью была слышна стрельба и взрывы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Беларусью была слышна стрельба и взрывы (ВИДЕО)

ВСУ провели обучение на севере Украины

23 декабря 2023, 11:55
Поделитесь публикацией:

Украинские военные провели учения на севере нашей страны вблизи границы с Беларусью. Защитники прошли полосу препятствий, отработали штурмы. Как передает портал "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

На границе с Беларусью была слышна стрельба и взрывы (ВИДЕО)

ВСУ. Фото: из открытых источников

Командующий ОС ВСУ отметил, ситуация на территориях у границы с Беларусью спокойная, но для военных это не повод расслабляться. Нужно продолжать оттачивать свои профессиональные навыки и быть готовыми к возможным провокациям.

"В любой момент ситуация может измениться, и украинские воины должны быть готовы дать достойный отпор захватчику", — отметил Сергей Наев.

В рамках учений защитники севера Украины прошли полосу препятствий, отработали штурмы помещений и опорных пунктов, предоставление первичной медицинской помощи и эвакуацию раненых. Это комплекс мер боевой подготовки для подразделений, несущих службу в Северной операционной зоне.

Стоит отметить, что Беларусь с первых дней полномасштабного вторжения помогает России в войне против Украины, выступает союзником страны-агрессора. В феврале 2022 года с белорусской территории в Украину заходила российская техника, оккупанты пытались двигаться на Киев. Кроме того, Путин заявил, что разместит в Беларуси ядерное оружие, а также на белорусских полигонах размещаются российские войска. Поэтому украинские военные продолжают усиливать охрану на границе, чтобы не допустить повторения сценария 2022-го года.

Читайте также на портале "Комментарии" — действительно ли 2023-й стал годом несбывшихся надежд: какие ожидания от 2024-го.

Также издание "Комментарии" сообщало – Владимир Путин мечтает расширить оккупацию: в ISW сделали заявление о планах РФ.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости