Главная Новости Общество Война с Россией На Донецк сбросили бомбу
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донецк сбросили бомбу

И она не украинская

13 марта 2023, 11:04 comments3451
Поделитесь публикацией:

250-килограммовая бомба упала на Донецк и не сдетонировала. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на журналиста Юрия Бутусова.

На Донецк сбросили бомбу

Напередодні рашисти нахвалялися новою бомбою-планером

"Россия снова бомбит Донецк — но снова будет врать об обстреле ВСУ. Российские каналы сообщили о сброшенной на улице Донецка авиационной бомбе, вероятно, калибра 250 кг, переработанного в планируемый управляемый боеприпас, — написал Бутусов в своем телеграмм-канале. — В бомбу встроена спутниковая система наведения и приделаны крылья, что позволяет сбрасывать ее с больших расстояний, вне зоны действия украинского ПВО, и довольно точно по сравнению с обычными российскими неуправляемыми бомбами, но в очередной раз бомба упала на территорию, которую оккупанты пока контролируют. Уже неоднократно во время войны и баллистические ракеты, и разные бомбы, и снаряды падали на захваченной россиянами земле, в населенных пунктах, однако российская пропаганда эти факты умалчивает, выдавая любые падения боеприпасов за украинские обстрелы. В данном случае, такие бомбы производятся только в РФ, так что обвинить украинцев не удастся."

Журналист также обращает внимание на то, что бомба не сработала, что может характеризовать российское оружие как ненадежное.

Напомним, что накануне рашисты хвастались новой полуторатонной бомбой-планером, которую собирались использовать против защитников Авдеевки. Цель использования нового мощного боеприпаса – уничтожение укреплений украинских защитников, но таким образом, чтобы не попадать в зону поражения украинского ПВО. Для этого рашисты сбрасывают бомбу в 40 километрах от линии фронта, а она планирует до своей цели.

Напомним, что накануне президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Герой Украины погибшему воину. А российские войска могут оказаться в ловушке.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости