Главная Новости Общество Война с Россией «Мы получим продолжение войны»: у Зеленского рассказали, почему переговоры с РФ невозможны
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мы получим продолжение войны»: у Зеленского рассказали, почему переговоры с РФ невозможны

На Банковой уверены, что, если начать сегодня переговоры с РФ, то ее аппетиты возрастут и война продолжится

8 августа 2022, 11:00
Поделитесь публикацией:

Многие задаются вопросом, почему нет переговоров между Россией и Украиной? Ответ на этот вопрос простой – потому что невозможно найти точку консенсуса. Если даже представить, что стороны сели за стол переговоров, то аппетиты России возросли и спустя некоторое время снова возобновилась бы война. Как сообщает портал "Комментарии", об этом в интервью изданию El Pais заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Мы получим продолжение войны»: у Зеленского рассказали, почему переговоры с РФ невозможны

Офис президента. Фото: Украинская правда

По словам советника главы ОП, для Москвы важно, чтобы те территории, которые ей удалось захватить, остались за Россией. Для Украины такая позиция неприемлема. Если говорить о том, что Россия и Украина сели за стол переговоров, то сегодня Москва потребует, чтобы Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская области отошли России. Такое требование будет означать, что аппетиты Кремля возрастут и через некоторое время снова мир увидит еще более ожесточенную войну. Михаил Подоляк прогнозирует, что затем Россия станет ещё более агрессивной на европейском рынке и возникнет полный хаос. Европе придётся ещё больше заплатить за такое поведение России.

Подоляк считает, что, если Европа хочет восстановить довоенную Украину, необходимо, чтобы мы и тактически переиграли Россию. Только тогда Европа сможет вернуться к мирной жизни.

Михаил Подоляк подчеркнул, если останется хотя бы какой-то нерешённый вопрос с Россией, то в дальнейшем из этого очага может снова возобновится война, которая в итоге будет без конца.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин никуда не исчезнет: в СНБО сделали заявление о будущих переговорах.

Также издание "Комментарии" сообщало — россияне готовят массовую депортацию украинских детей: названа область.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости