Главная Новости Общество Война с Россией Россияне готовят массовую депортацию украинских детей: названа область
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне готовят массовую депортацию украинских детей: названа область

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, как Россия продолжает геноцид украинского народа

8 августа 2022, 10:00 comments2120
Поделитесь публикацией:

После захвата большей части Луганской области российские оккупанты взялись за детей, которые остались на территории захваченного региона. Для этого на территорию области приехала "уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ". В планах врага в самое ближайшее время вывезти в Россию около 100 детей. Как передает портал "Комментарии", об этом в Телеграмм сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

Россияне готовят массовую депортацию украинских детей: названа область

Дети. Фото: из открытых источников

Глава Луганщины отметил, что россияне не оказались от своих планов по геноциду украинского народа. И депортация детей украинцев – это один из элементов масштабного плана России по искоренению украинской нации. Россия к этому подходит планомерно. На захваченных территориях начинает бороться со всем украинским, лишать Украину ее будущего.

По словам Сергея Гайдая, первым делом оккупанты на захваченных территориях берутся за мужчин, которых массово мобилизуют и отправляют на "передок", затем берутся за детей, которых просто вывозят в Россию. Россияне считают, что не стоит тратить деньги на финансирование интернатов, не хотят вкладывать финансы в детей, считают, что проще вывезти их.

Гайдай отметил, что параллельно российские войска усиливают наступательный потенциал на Луганщине. Они продолжают стирать с лица земли дома, разрушая судьбы людей.

Читайте также на портале "Комментарии" — ВСУ подтвердили новые удары по Антоновскому и Каховскому мостах.

Также издание "Комментарии" сообщало — ВСУ ударили HIMARS по пунктам оккупантов в Мелитополе: подробности рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/luhanskaVTSA/4827
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости