Главная Новости Общество Война с Россией Молдова пополнила список стран, работающих над созданием спецтрибунала по преступлениям РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова пополнила список стран, работающих над созданием спецтрибунала по преступлениям РФ

Тридцать пятой страной, присоединившейся к группе основных стран, работающих над созданием спецтрибунала по агрессии России против Украины, стала Молдова

28 апреля 2023, 11:05
Поделитесь публикацией:

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter. Такой информацией он поделился после встречи в Кишиневе с вице-премьер-министром Молдовы Нику Попеску, пишуть "Коментарии".

Молдова пополнила список стран, работающих над созданием спецтрибунала по преступлениям РФ

Молдова присоединилась к созданию трибунала по агрессии против Украины

"Производительные разговоры с хорошим коллегой и другом Нику Попеску. Он проинформировал меня о решении Молдовы присоединиться к основной группе по созданию специального трибунала для преступления агрессии против Украины", – написал Дмитрий Кулеба.

Также он отметил, в списке тех, кто будет отстаивать права Украины уже, в общем, — 35 стран.

В то же время, во время встречи политики обсудили пути открытия шагов по переговорам о вступлении в Европейский Союз в 2023 году.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что количество ракетоносителей в акватории Черного моря во время воздушной атаки увеличилось, — Гуменюк. В настоящее время общая корабельная группировка россиян в Черном море составляет 16 единиц. В то же время во время ночных ракетных обстрелов Украины захватчики не использовали вооружение корабельной группировки.

Напомним, "Комментарии" писали, ночная атака по Украине: сколько ракет удалось уничтожить Ракеты выпустили из самолетов стратегической авиации Ту-95 из района Каспийского моря. 28 апреля около 4 часов утра российские захватчики атаковали Украину с самолетов стратегической авиации Ту-95 из района Каспийского моря. Как передает портал "Комментарии", об этом идет речь в возведении Воздушных сил ВСУ.

Читайте на сайте "Комментарии", Путин заявил, что выпуск БпЛА в России "должен быть поставлен на поток" Российский диктатор Путин намерен еще лучше подготовиться к длительной войне против Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости