Главная Новости Общество Война с Россией Мобилизация в Украине: Минобороны отследит даже тех, кого нет в реестре призывников
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобилизация в Украине: Минобороны отследит даже тех, кого нет в реестре призывников

Даже, если человека нет в реестре военнообязанных, то его "цифровой след" есть в других украинских реестрах, отметили в Минобороны

13 октября 2023, 14:10 comments1344
Поделитесь публикацией:

Даже, если человека нет в реестре военнообязанных, то его "цифровой след" есть в других украинских реестрах, и государство при необходимости его отследит. Поэтому мобилизации избежать не удастся. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделала замминистра обороны Украины Наталья Калмыкова.

Мобилизация в Украине: Минобороны отследит даже тех, кого нет в реестре призывников

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников

Замминистра подчеркнула важность иметь постоянный обмен информацией между разными ведомствами. 

"Обмен данными между реестрами, над чем сейчас работает цифровая команда Министерства обороны, упростит и прохождение процедур в ТЦК (территориальных центрах комплектования и социальной поддержки – ред.)", — рассказала Калмыкова.

По ее словам, сейчас прорабатывается механизм, как убрать все неточности по вопросу обмена информации между реестрами. Тогда государство сможет без каких-либо проблем отследить любого человека, ведь не бывает так, чтобы в каком-то из электронных реестров он не был занесен.  

Наталья Калмыкова отметила, украинцам призывного возраста важно понять, что рано или поздно, но защищать государство придется каждому. Только те, кто добровольно придут в ТЦК могут сами определить, чем могут быть полезны в ВСУ и самостоятельно выбрать подразделение, куда быть мобилизованным.

Читайте также на портале "Комментарии" — с 3 октября в Украине заработал электронный реестр призывников. Данный механизм был запущен с целью упрощения процедуры мобилизации граждан, ведь ТЦК ограничены в своих возможностях из-за отсутствия данных по военнообязанным лицам. Социологи Active Group решили поинтересоваться мнением украинцев о запуске данного реестра.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Украине отреагировали на призыв Уоллеса мобилизовать больше молодежи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости