Главная Новости Общество Война с Россией Министр обороны США рассказал, действительно ли Соледар уже захвачен русскими
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны США рассказал, действительно ли Соледар уже захвачен русскими

Остин отметил, что в Соледаре имеют место очень динамичные бои

12 января 2023, 07:48 comments2362
Поделитесь публикацией:

Нет никакой подтверждающей информации о том, что Соледар Донецкой области оккупирован российской армией. Есть только сообщения российских пропагандистов о победе россиян в Соледаре, но они неправдивы и не соответствуют действительности. Как передает портал "Комментарии", ссылаясь на "Украинформ", такое заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин во время пресс-конференции по итогам заседания Консультативного комитета США – Япония по вопросам безопасности в Вашингтоне.  

Министр обороны США рассказал, действительно ли Соледар уже захвачен русскими

Ллойд Остин. Фото: из открытых источников

"Во-первых, позвольте мне начать с вопроса о Соледаре, и достался ли он россиянам. Сейчас мы не можем подтвердить этой информации", – подчеркнул министр обороны США.

По словам главы Пентагона, в Соледаре имеют место "очень динамичные" бои, и контроль над районами переходит из одних рук в другие в условиях жесткой борьбы.

"Мы сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное и убедиться, что украинцы имеют возможности, необходимые для успешной защиты своей суверенной территории", – отметил он. 

Остин также добавил, что регулярно общается со своим украинским коллегой. Кроме того, он напомнил, что на следующей неделе в Германии состоится заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн", участие в котором примут около 50 стран. Прежде всего там будут говорить о том, в чем Украина сейчас нуждается больше всего, и что ей необходимо для достижения успеха в будущем.

"Мы будем поддерживать Украину, пока это будет нужно, и из всего, что я вижу со стороны наших союзников и партнеров, они чувствуют то же самое. Поэтому мы остаемся едиными в наших усилиях", – подчеркнул глава Пентагона. 

Читайте также на портале "Комментарии" — второе пришествие Лапина: к чему может привести противостояние между российскими военачальниками

Также издание "Комментарии" сообщало – кого Кремль бросил на штурм Соледара – почему решил ослабить атаки на Бахмут.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости