Главная Новости Общество Война с Россией "Медленное" контрнаступление ВСУ: Залужный дал ответ всем критикам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Медленное" контрнаступление ВСУ: Залужный дал ответ всем критикам

Валерий Залужный заявил, что контрнаступлении ВСУ - это не шоу, каждый метр дается кровью

30 июня 2023, 13:04 comments4574
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники платят кровью за каждый метр продвижения на фронте, поэтому главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного раздражают комментарии о том, что контрнаступление происходит медленнее, чем ожидалось. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Валерия Залужного в интервью "The Washington Post".

"Медленное" контрнаступление ВСУ: Залужный дал ответ всем критикам

Валерий Залужный. Фото: из открытых источников

Валерий Залужный заявил, что в нем вызывает раздражение, когда он слышит, что анонсированное ранее контрнаступление украинской армии на востоке и юге страны началось медленнее, чем ожидалось. Так, украинские войска продвигаются каждый день — даже если это всего 500 метров.                        

"Это не шоу, за которым весь мир смотрит и на которое делает ставки или что-нибудь такое. Каждый день, каждый метр дается кровью", — подчеркнул главнокомандующий ВСУ.

Залужный подчеркнул, что для того, чтобы украинское контрнаступление продвигалось быстрее, украинской армии нужно намного больше оружия, боеприпасов, в том числе и истребители F-16 для того, чтобы достичь преимущества в воздухе.

"Без полной поставки эти планы вообще невозможны. Но они выполняются. Да, возможно, не так быстро, как хотелось бы участникам шоу, наблюдателям, но это их проблемы", — подчеркнул Валерий Залужный.

Читайте также на портале "Комментарии" — распад России и победа Украины: что думает об этом мир – повлиял ли как-то мятеж Пригожина. Эксперты в эксклюзивном интервью детально проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало – ВСУ наступают и выравнивают фронт: подробности от Минобороны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости