Главная Новости Общество Война с Россией Медиахолдинг Евгения Пригожина прекращает свою работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Медиахолдинг Евгения Пригожина прекращает свою работу

Роскомнадзор заблокировал сайты изданий из медиахолдинга "Патриот" на территории России, накануне было заявлено о прекращении работы этих СМИ

1 июля 2023, 17:56
Поделитесь публикацией:

Издания "Невские новости" и "Экономика сегодня", входящие в медиахолдинг "Патриот" Евгения Пригожина, владеющего также частной военной компанией "Вагнер", прекращают работу. Об этом, как сообщают "Комментари", заявили представители этих СМИ.

Медиахолдинг Евгения Пригожина прекращает свою работу

Евгений Пригожин

Закрывается и интернет-издание "Федеральное агентство новостей" (РИА ФАН), также входящее в этот медиахолдинг. По словам его руководителя, они работали с 2009 года и одним из главных направлений их деятельности было противодействие российской оппозиции во главе с Навальным.

Онлайн-издание The Bell написало 30 июня со ссылкой на два источника в медиахолдинге "Патриот" и одного его бывшего сотрудника, что начальники направлений и отделов сообщили своим подчиненным о необходимости написать заявления об увольнении по собственному желанию в связи с прекращением работы холдинга. Один из источников передал со слов главного редактора медиа из структуры "Патриота", что совещание проходило при личном участии Пригожина и продолжалось с утра до вечера с небольшими перерывами. Редакторам поручили "все (пустить — ред.) под нож", уничтожить "все следы присутствия" в интернете — не только сайты медиа, но и соцсети, телеграм-каналы, странички на "Яндекс-дзене" и чаты.

Сотрудникам холдинга пообещали выплатить зарплаты за июнь, других компенсаций не ожидается. Большая их часть не была оформлена по трудовому законодательству. Серверы и техника, изъятые при обысках в офисах структур Пригожина на выходных, по-прежнему остаются у силовиков, а вместе с ними и доступ к части сайтов и телеграм-каналов сети.

Договориться о передаче холдинга Пригожина в управление новому владельцу, по словам источников, не удалось. 

Напомним, мятеж Пригожина произошел 23-24 июня. Во время него вагнеровцы остановились лишь в 200 километрах от Москвы. В результате договоренностей, достигнутых при участии  главы Белоруси Александра Лукашенко, вагнеровцам дали возможность "уйти в Белоруссию". Кто не захочет этого делать, может заключить контракт с министерством обороны РФ или вернуться к своим семьям. Предположительно, ликвидация медиахолдинга Пригожина является частью этих договоренностей.

Тем временем, Зеленский назвал решение Запада, которое способно поставить Путина на место.

Минобороны РФ разорвало все связи с ЧВК "Вагнер".

А Данилов назвал первые республики, который выйдут из состава РФ




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости