Главная Новости Общество Война с Россией Макрон рассказал, от кого зависит, когда с Россией будет возобновлён диалог
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон рассказал, от кого зависит, когда с Россией будет возобновлён диалог

Президент Франции Макрон считает, что говорить с РФ придется, когда и как – решит Киев

8 ноября 2022, 12:10
Поделитесь публикацией:

Переговоры с Россией обязательно должны состояться, но когда и при каких обстоятельствах это произойдёт – решать только Киеву. Как передает издание "Комментарии", об этом во время пресс-конференции в Египте на саммите COP27 заявил президент Франции Эммануэль. Заявление Макрона прозвучало в эфире телеканала "TF1 INFO".

Макрон рассказал, от кого зависит, когда с Россией будет возобновлён диалог

Эммануэль Макрон. Фото: GETTY IMAGES

Французский лидер заявил, что Украина должна в какой-то момент сесть за стол переговоров, что, в конце концов, положит завершение войне.

Макрон отметил, что он лично считает, что даже сейчас в какой-то момент может созреть момент, когда придётся вернуться за стол переговоров. Но это должно быть удобно, в первую очередь, Украине. 

"Я со своей стороны по-прежнему убежден и предполагаю, что даже сейчас, в какой-то момент нам придется вернуться за стол переговоров", — заявил французский президент, добавив, впрочем, что это следует "сделать в рамках условий и в сроки, которые будут выбраны Украиной".

Президент Франции также добавил, что выдвижение каких-то абсолютно радикальных условий для переговоров было бы поспешным ввиду "высокой напряженности на местах". Он упомянул, в частности, об отключениях электроэнергии и воды, с которыми столкнулись жители Украины после атак россиян по энергетическим объектам.      

"Нынешний контекст не позволяет давать оперативные разъяснения по этому поводу", — добавил Эммануэль Макрон.

Читайте также на портале "Комментарии" — тайные переговоры США и РФ: о чем они говорят – могут ли вскоре Киев и Москва возобновить диалог. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало - Беларусь вместе с Россией формирует группировку войск: в Генштабе ВСУ раскрыли подробности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.tf1info.fr/
comments

Обсуждения

Ігор

8 ноября 2022, 12:50

Ціна питання - божевільний у владі, який сам собі видає забороняючи укази. Засліплене суспільство нічого не вирішує. В нас найбільш покірна нація, яка навіть потяг до жінок втратила. Чим у Європі користуються російських чоловіки.


Новости