Главная Новости Общество Война с Россией Лучших подразделений ЧВК "Вагнера" больше нет: подробности ISW
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучших подразделений ЧВК "Вагнера" больше нет: подробности ISW

Изнуряющие бои на Донбассе привели к тому, что ЧВК "Вагнера" лишилась наиболее эффективных подразделений

7 марта 2023, 08:35
Поделитесь публикацией:

В длительных ожесточенных боях за Бахмут Донецкой области были уничтожены самые эффективные и проверенные временем подразделения ЧВК "Вагнера". Таким образом российское войско лишилось наиболее мощных штурмовых групп. Как передает издание "Комментарии", об сообщается в обновлённом отчете Института изучения войны (ISW).

Лучших подразделений ЧВК "Вагнера" больше нет: подробности ISW

Боевики ЧВК "Вагнера" в битве за Бахмут теряют свои лучшие подразделения. Фото: Getty Images

Сообщается, что продолжительные бои за многочисленные небольшие населенные пункты севернее и южнее Бахмута Донецкой области истощили подразделения боевиков "Вагнера". Аналитики ISW предполагают, что вскоре, перед финальной частью боев за взятие города, в Бахмуте ключевую роль снова могут отдать штурмовым подразделениям ЧВК.

Возможность нанести урон элитным боевикам "Вагнера", а также другим элитным подразделениям, если они будут задействованы, в условиях оборонительной городской войны, сильно благоприятствует украинским войскам.

Руководитель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин, видимо, опасается, что его силы расходуются зря именно таким образом. Ранее Пригожин утверждал, что, если его боевики не получат необходимых боеприпасов и подкреплений, то все усилия по штурму Бахмута могут быть напрасными.

Напомним, что накануне основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что ВСУ загоняют его подразделения под Бахмутом в ловушку. По его словам, украинские защитники сформировали несколько группировок для блокирования и окружения наемников ЧВК. Пригожин пожаловался, что сейчас "стучится во все двери", чтобы спасти своих убийц, однако военное руководство РФ его не слышит.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему россияне спешат с наступлением до апреля – какая сейчас стоит задача перед ВСУ.

Также издание "Комментарии" сообщало — РФ терпит стратегическое поражение в боях на востоке и юге Украины: в Госдепе США сделали заявление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости