Главная Новости Общество Война с Россией РФ терпит стратегическое поражение в боях на востоке и юге Украины: в Госдепе сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ терпит стратегическое поражение в боях на востоке и юге Украины: в Госдепе сделали заявление

В Госдепе США прогнозируют ожесточенные бои на юге и востоке Украины еще определенное время

7 марта 2023, 07:25 comments1528
Поделитесь публикацией:

Ожесточенные бои на востоке и юге Украины ближайшим временем не прекратятся, но их итог для России крайне печален, потому как страна-агрессор терпит стратегическое поражение в той войне, которую сама же и развязала. Как передает издание "Комментарии", об этом во время брифинга заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

РФ терпит стратегическое поражение в боях на востоке и юге Украины: в Госдепе сделали заявление

Нед Прайс. Фото: из открытых источников

"Мы четко заявляли, что впереди будут трудные дни и противостояния. И хотя в течение зимних месяцев оно несколько снизилось, бои все же продолжаются, особенно на востоке и на юге", – заявил Прайс.

По его словам, подобная динамика боевых действий будет продолжаться в течение определенного времени.

Представитель Госдепа также подчеркнул, что Бахмут, вокруг которого сейчас идут ожесточенные бои, не имеет для армии РФ большого стратегического значения в плане оперативной обстановки. Но оккупанты все равно стремятся его захватить, потому что не имеют других вариантов, чтобы достичь хоть каких-либо видимых достижений в войне.

"Было четко понятно с первых часов вторжения России в Украину, что если бы это ни закончилось, это завершится стратегическим провалом России", — добавил Прайс.

Ранее стало известно, что Россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем Украина. На каждого украинского военного, погибшего при защите Бахмута, оккупанты потеряли не менее пяти человек.

Напомним, 5 марта командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский посетил позиции украинских военных в Бахмуте. По его словам, бои за Бахмут достигли высочайшего уровня напряжения.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему россияне спешат с наступлением до апреля – какая сейчас стоит задача перед ВСУ.

Также издание "Комментарии" сообщало — в Мариуполе водители автобусов устроили забастовку: какая причина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости