Главная Новости Общество Война с Россией Лайкал в "Одноклассниках": осудили любителя "русского мира"
commentss НОВОСТИ Все новости

Лайкал в "Одноклассниках": осудили любителя "русского мира"

К условному сроку

9 марта 2023, 11:01
Поделитесь публикацией:

К пяти годам заключения приговорен житель Запорожья, который лайкал в запрещенной сети "Одноклассники" посты с поддержкой агрессии России против Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию пресс-службы Жовтневого районного суда Запорожья. Учитывая признание вины подсудимым и заключение соглашения с обвинением, реальный срок лишения свободы ему заменен на условный.

Лайкал в "Одноклассниках": осудили любителя "русского мира"

В "Однокласніках" збираються шанувальники "руського міра"

Как говорится в сообщении суда, поклонник "русского мира" приговорен к 5 годам, без конфискации имущества с освобождением от отбывания наказания с испытанием 1 год.

— Такой приговор вынесен судом за неоднократное лайкание материалов в социальной сети "Одноклассники", в которых содержатся оправдания, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины и временной оккупации части территории Украины, начатой в 2014 году (ст.436-2). УК Украины), — говорится в сообщении пресс-службы суда. — Согласно ст.12 УК Украины указанное преступление является нетяжким, поэтому благодаря безоговорочному признанию своей вины обвиняемый смог заключить соглашение с прокурором, по условиям которого стороны договорились о наказании.

Согласно ч.1 ст.475 УПК Украины, если суд убедится, что соглашение может быть утверждено, он выносит приговор, которым утверждает соглашение и назначает согласованную сторонами меру наказания.

Напомним, что сегодня рашисты нанесли массированный ракетный удар по Украине. В ВСУ объяснили, почему раньше такого удара не было. Во время ракетной атаки в Украину 9 марта Россия применила разные типы ракет, в том числе шесть ракет "Кинжал". Для запуска "Кинжалов" использовались "самолеты разных типов, стратегической дальней авиации, те же МИГ-31 и так далее".

В результате ракетной атаки часть населенных пунктов осталась без электричества, в некоторых городах отмечаются перебои с работой сети Интернет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

morrison

9 марта 2023, 11:20

Встречаются два журналиста – американский и советский. Американец говорит: «У вас в СССР нет свободы слова. Вот я в Америке могу выйти к Белому дому и кричать «Рейган дурак!». Советский коллега отвечает: «Это у нас-то нет свободы слова?! Я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать «Рейган дурак!».©


Новости