Главная Новости Общество Война с Россией 67-летняя женщина из Николаева стала сапером: почему ее фотографии облетели весь мир
commentss НОВОСТИ Все новости

67-летняя женщина из Николаева стала сапером: почему ее фотографии облетели весь мир

После деоккупации родного села Степная Долина, что в Николаевской области, жизнь его жительницы - пенсионерки Анны Плихчинской, коренным образом изменилась

27 мая 2023, 20:05 comments1655
Поделитесь публикацией:

Об этом пишет портал "Комментарии" со ссылкой на ТСН.

67-летняя женщина из Николаева стала сапером: почему ее фотографии облетели весь мир

Жизнь украинской пенсионерки после деоккупации. Фото Енджея Новицкого

После того, как село уволили ВСУ, 67-летняя женщина вернулась домой из Черкасской области, куда во время боевых действий уехала, прихватив с собой хозяйку. Чтобы продолжать жить дальше, в почти безлюдном селе, пенсионерка овладела прибором по поиску взрывоопасных предметов и теперь ежедневно ищет в поле мины.

На такой шаг женщина пошла через собственную корову Лану. Таким образом, Анна Пличинская, перед выпасом скота, проверяет безопасно ли на пастбище. Найденные мелкие предметы она забирает сама, а когда наталкивается на что-то массивное, обозначает место и звонит по телефону правоохранителям.

"Я беру, ставлю палку, потому что так сказал мне полицейский. Замечаю, где оно, а потом его зову, он приходит и уносит. А такие маленькие, так я сама собираю", — отмечает женщина.

Недавно фотографии, на которых видна жизнь пенсионерки в деоккупированной Степной Долине, облетели весь мир. После того как их сделал и опубликовал польский фотограф Енджей Новицкий. Сегодня, как признается женщина, ей страшно жить в деревне, однако – другого убежища у нее нет. А снова ехать куда-нибудь в другое место, она не хочет. Во время захвата этого края оккупантами село 9 месяцев обстреливали. Пока людей в Степной Долине почти не осталось, а у Анны Пличинской здесь небольшая хозяйка и огород. Итак, она привыкает к жизни в новых условиях.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — На Харьковщине, через четыре дня нашли 2-летнюю Виолетту : что с ребенком Ребенка отыскали в лесу, в 6 км от дома. Три ночи она провела сама, посреди зарослей, диких зверей и опасности.

Читайте на сайте "Комментарии", - Партизаны"Атеш" проникли в Московскую полицию: в отделении нашли важную документацию Группа партизан движения "Атеш", действующая на оккупированных территориях украинского государства и в России, пробралась в "обитель" российских правоохранителей в Измайловском районе Москвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости