Главная Новости Общество Война с Россией Кулеба критикует западные СМИ из-за информации о взрывах на Каховской ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба критикует западные СМИ из-за информации о взрывах на Каховской ГЭС

Глава МИД подверг критике некоторые западные СМИ за освещение подрыва дамбы на Каховской ГЭС.

6 июня 2023, 12:44 comments1050
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о своем возмущении из-за некоторой информации о подрыве дамбы на Каховской ГЭС. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter Кулебы.

Кулеба критикует западные СМИ из-за информации о взрывах на Каховской ГЭС

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Глава МИД подверг критике некоторые западные СМИ, которые в своих сообщениях написали, что "Киев и Москва обвиняют друг друга" в подрыве дамбы Каховской гидроэлектростанции.

"Это ставит факты и пропаганду в один ряд. Украина переживает серьезный гуманитарный и экологический кризис. Игнорировать этот факт означает играть в российскую игру "не все очевидно", – отметил Кулеба.

По мнению Дмитрия Кулебы, такие действия западных СМИ играют на руку российской пропаганде, которая постоянно пытается в своих преступных действиях обвинить Украину, или посеять непонимание ситуации по любому вопросу, связанному с войной.

Напомним, что 6 июня российские войска взорвали дамбу Каховской ГЭС, чем повлекли затопление около 80 населенных пунктов ниже города Новая Каховка.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о генеральном прокуроре Украины Андрее Костине, который считает подрыв Каховской ГЭС международным преступлением. Кроме того, украинский приравнял российскую тактика "выжженной земли" с действиями Гитлера. По его мнению, Россия в очередной раз показала, как относится к жителям временно оккупированных территорий, которых хотела сначала присоединить к РФ, а теперь убивает и оставляет без дома.

Также "Комментарии" писали, что глава МИД Великобритании осудил преступные действия России на Каховской ГЭС. Джеймс Клеверли указал, что лучшим выходом для России это вывод войск с территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

6 июня 2023, 12:04

Довіра обдуреного світу до найвеличнішого Брехуна Всесвіту падає. Це прогнозовано. Брехнею справедливість не відновлюють. Ще і руками корупованих розкрадачів власної країни. Чекаємо вибори у США. Зе це остаточний вирок Україні!


Новости