Главная Новости Общество Война с Россией Кремль отреагировал на поставки танков из Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль отреагировал на поставки танков из Великобритании

Спикер Кремля Дмитрий Песков считает, что западная военная техника только "затянет" войну и якобы принесет проблемы для Украины.

16 января 2023, 18:13 comments3336
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Российский политик и голос Кремля Дмитрий Песков отреагировал на поставки западной военной техники из Великобритании и других европейских стран. Спикер Кремля считает, что такие действия якобы не смогут изменить ход войны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на американское издание CNN .

Кремль отреагировал на поставки танков из Великобритании

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото с открытых источников

Все больше союзников Украины заявляют, что готовы отправить военную технику Запада в Киев, включая танки. Об этом официально говорило политическое руководство Польши, а Финляндия назвала всего одно условие поставки танков Leopard 2 в Украину. Великобритания также присоединяется к этим сообщениям и говорит о транспортировке в Украину танков Challenger 2. На заявления европейских лидеров отреагировал Кремль.

"Поставки более совершенной военной техники из Великобритании и других европейских стран не смогут изменить ситуацию на месте в Украине и только затянут боевые действия", — пишет CNN , ссылаясь на слова Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля говорит, что танки от союзников якобы "принесут больше проблем государству Украина", а также добавляет привычную российскую пропаганду о том, что Украину используют как "инструмент для достижения своих антироссийских целей".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что британский политик иронически отреагировал на российские санкции против себя. В сообщении министра иностранных дел Клеверли упомянул и Украину.

Также "Комментарии" писали о том, граждане каких стран Европейского Союза поддерживают поставки западной военной техники в Украину для противостояния российской агрессии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости