Главная Новости Общество Война с Россией Красный Крест предупредил об угрозе для сельхозугодий Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Красный Крест предупредил об угрозе для сельхозугодий Украины

Значительные площади Украины остаются заминированными

16 мая 2023, 17:27
Поделитесь публикацией:

Неразорвавшиеся бомбы, снаряды и мины не только угрожают человеческой жизни в Украине, но и могут сделать много плодородных сельскохозяйственных угодий непригодными для использования на годы, заявил Красный Крест 16 мая. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Радио Свобода".

Красный Крест предупредил об угрозе для сельхозугодий Украины

В Украине сохраняется высокая минная опасность

Международный комитет Красного Креста предупредил, что неразорвавшиеся мины и снаряды могут иметь серьезные долгосрочные последствия для сельского хозяйства, жизненно важной части экономики страны.

"Фермеры часто сталкиваются с невозможным выбором. Каждый день им приходится решать, рисковать ли своей жизнью, чтобы выращивать урожай, или рисковать потерей дохода и средств для содержания семьи", – сказал Эндрю Дункан, руководитель киевского отдела Международного комитета Красного Креста по загрязнению оружием, журналистам в Женеве по видеосвязи из украинской столицы.

Как сообщает агентство AFP, по словам Дункана, загрязнение минами происходит быстрее, чем остатки оружия могут быть обезврежены. На деоккупированных территориях местные жители регулярно встречают мины, часто травмируясь или теряя жизнь.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, потенциально опасными из-за заминирования треть от общей площади Украины.

Тем временем стало известно, что Венгрия стянула войска к границе Украины перед вторжением России.

В разведке рассказали, действительно ли у россиян нет больше ресурсов для продолжения наступления.

А министр финансов объяснил, почему не следует возвращать надбавку в 30 тысяч всем военным. По словам министра, против всеобщего возврата выплаты надбавки выступают сами военные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости