Главная Новости Общество Война с Россией Контрнаступление ВСУ на Луганщине замедлилось: какая причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрнаступление ВСУ на Луганщине замедлилось: какая причина

Отмечается, что ситуация осложнилась из-за неблагоприятной погоды

7 ноября 2022, 07:25 comments1199
Поделитесь публикацией:

Темпы контрнаступления украинских защитников в Луганской области замедлились. Главные бои с российскими захватчиками сейчас развернулись в районе Сватово. Продвижение украинских войск замедлилось из-за ухудшения погодных условий. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире канала "Эспрессо" рассказал глава Северодонецкой районной военной администрации Роман Власенко.

Контрнаступление ВСУ на Луганщине замедлилось: какая причина

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

Глава Северодонецкой РВА отметил, что из-за обильных осадков передвижение в Луганской области стало проблематичным, колесная техника не может быстрыми темпами подвигаться. Так как грузнет в земле. ВСУ могут продвигаться лишь на гусеничной технике. Ухудшение погодных условий не дает ВСУ оперативно выполнять поставленные задачи.

Власенко отметил, что практически поставлено на паузу продвижение украинских военных недалеко от Белогоровки и Кременной. Но, в то же время, ВСУ не перестают контратаковать в районе Сватово, но там и оккупанты поднакопили силы и пытаются не допустить продвижение украинских войск.

"Более или менее движение есть вокруг Сватово – севернее, южнее. Сейчас Сватово является центром противостояния на Луганщине", — рассказал Роман Власенко.

Стоит отметить, что не так давно во время общения с журналистами министр обороны Украины Алексей Резников также сообщил, что из-за ухудшения погодных условий ВСУ пришлось замедлить темпы наступления в Херсонской области, тем самым сдвигаются сроки по деоккупации Херсона. Тем не менее, бойцы ВСУ продолжают идти к своей цели, все задачи выполняются успешно.

Читайте также на портале "Комментарии" — ВСУ разгромили скопление техники и оккупантов на Луганщине – видео попало в сеть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости