Главная Новости Общество Война с Россией Канцлер Германии планирует звонок Путину: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцлер Германии планирует звонок Путину: что известно

Шольц, после продолжительного перерыва, намерен позвонить российскому диктатору. Это, не что иное, как – попытка пожать на главу Кремля

27 мая 2023, 17:20
Поделитесь публикацией:

Об этом в Телеэфире заявил политолог Андрей Вигиринский, пишут "Комментарии". В последний раз, канцлер Германии Олаф Шольц, разговаривал с российским президентом по телефону – 2 декабря 2022 года. После нескольких месяцев простоя, у него появилось желание осуществить такие намерения.

Канцлер Германии планирует звонок Путину: что известно

Шольц и Путин. Фото из открытых источников

"Шольц демонстрирует, что при отсутствии других каналов можно вернуться к предыдущим каналам коммуникации. Конечно, этот разговор не будет о зеленой энергетике и отмене санкций и тому подобное", – сказал Вигиринский.

Таким образом, Шольц хочет показать то, что может напрямую самостоятельно без третьих сторон вести диалог с российским диктатором. И ему не нужна помощь, например, стран Глобального Юга, Африки или Китая, продолжил политолог. Однако намерения канцлера Германии могут не осуществиться. Ведь вполне возможно, что в Москве откажут в подобной коммуникации. Более того, как замечает Вигиринский, Кремль уже выбрал себе посредника, и "старшего брата" и это Китай.

"Китай более выигрышный и для России, и для Европы, чем непосредственные двусторонние коммуникации, при которых возможны политические риски. Если Москва это может повернуть на свою сторону, мол, Европа прогнулась, то для Запада это очень тяжелый репутационный кейс", — добавил политолог.

Учитывая критическое количество санкционных пакетов и разрыв экономических составляющих с Кремлем, Западу будет крайне трудно найти что-то, чтобы заинтересовать или шантажировать Россию.

Как писали "Комментарии", - Партизаны "Атеш" проникли в Московскую полицию: в отделении нашли важную документацию .

Напомним, "Комментарии" писали, — Российские захватчики планируют применить химическое оружие на временно оккупированных территориях Запорожской области. Как сообщает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном своде Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Telegram.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости