Главная Новости Общество Война с Россией Какую роль в войне играет Пригожин и кто он для Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую роль в войне играет Пригожин и кто он для Путина

Для подавляющего большинства русской элиты Пригожин – инородный элемент. Однако, диктатор Путин не даст «съесть» предводителя ППК «Вагнера». Такое мнение в телеэфире высказал российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков, пишут «Комментарии».

11 апреля 2023, 15:30
Поделитесь публикацией:

Как убежден Гудков, поступки Пригожина не одобряет "верхушка" российской элиты, ведь он жестокий человек, способный в будущем на убийства, провокации и посягательства на чужое имущество. Его боевики сегодня совершают бессовестные поступки, вроде казни кувалдой или прибегания к публичным спорам и наездам на миллионеров или руководителей минобороны.

Какую роль в войне играет Пригожин и кто он для Путина

Пригожин как марионетка в руках Путина

Однако главаря ППК "Вагнера" не так легко избавиться. Он под крылом Путина. А ему "на руку" конфликты между группами элит.

"Путин не даст конечно "съесть" Пригожину. Ибо он за войну "всех против всех". Когда разные группы элит борются между собой, то друг друга ослабляют", — отмечает оппозиционный политик.

Таким образом, российский президент имеет вид лидера, добавляет Гудков.

"Также в таком случае не формируется ни одна серьезная политическая фигура, которая могла бы заменить Путина", – говорит политик.

Также Гудков убежден, что главарь ППК "Вагнера" не сядет в кресло президента страны-агрессорки, ведь он лишен электорального потенциала. Пригожин выгоден и тем, что по первому звонку может наброситься на власти минобороны. Что, так сказать, мешает укрепиться военным и свергнуть с престола Путина.

Как писали "Комментарии", Пригожин оценил мощь ВСУ для контрнаступления и спрогнозировал его сроки. Украинская сторона, озвученная Пригожиным, информацию не подтверждала и не комментировала.

Напомним, "Комментарии" писали кувалда от Пригожина и песня чеченского барда: в России похоронили пропагандиста Татарского. Настоящее имя Владлена Татарского — Максим Фомин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости