Главная Новости Общество Война с Россией Какую провокацию могут устроить в Москве на 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Какую провокацию могут устроить в Москве на 9 мая

Целью возможной провокации станет втягивание ОДКБ в войну с Украиной

8 мая 2023, 22:54
Поделитесь публикацией:

Завтра, 9 мая, во время парада на Красной площади в Москве в отношении одного или нескольких президентов стран ОДКБ может быть совершена провокация, организованная Кремлем. Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил военный эксперт Роман Свитан.

Какую провокацию могут устроить в Москве на 9 мая

Лукашенко могут "подписать" под войну в Украине

"На майские праздники может быть провокация россиян по нанесению удара по одному из президентов ОДКБ", — заявил Роман Свитан, комментируя прибытие президентов СНГ в Москву, для празднования 9 мая. — Они все, заметьте, входят в ОДКБ".

Целью возможной провокации, по мнению Романа Свитана, может быть создание повода для втягивания в войну против Украины одной из стран ОДКБ.

"Это может быть одним из его вожделенных планов — ввести в войну одну из стран ОДКБ. После покушения на одного из президентов может быть запущен механизм вступления ОДКБ в войну", — говорит о Путине Роман Свитан.

По мнению эксперта, наиболее подходящей для этой роли является Белорусь, президент которой может "подписаться" под вступление в войну против Украины.

Напомним, что для празднования 9 мая в Москву прилетели главы шести стран: из Белоруси — Александр Лукашенко, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян. Ожидается также прибытие президента Туркмении Сердара Бердымухамедова.  

Тем временем, в боях под Бахмутом погиб руководитель детского театра "Сказка"

Российскому актеру, оправдывающему войну против Украины, сообщили о подозрении.

А оккупанты предлагают украинцам выезжать в Дагестан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости