Главная Новости Общество Война с Россией Из Донецкой области принудительно эвакуируют детей: Минреинтеграции говорит о 4 населенных пунктах
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Донецкой области принудительно эвакуируют детей: Минреинтеграции говорит о 4 населенных пунктах

Участники Коордштаба единогласно поддержали проведение принудительной эвакуации детей

8 марта 2024, 10:30
Поделитесь публикацией:

Из-за ситуации с безопасностью в четырех населенных пунктах Донецкой области ввели принудительную эвакуацию детей. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Из Донецкой области принудительно эвакуируют детей: Минреинтеграции говорит о 4 населенных пунктах

Донецкая область. Фото: из открытых источников

"Участники Коордштаба единогласно поддержали проведение принудительной эвакуации детей с их родителями или другими законными представителями из отдельных населенных пунктов Донецкой области", – сообщает Минреинтеграции.

Отмечается, что в общем планируют эвакуировать 28 детей.

Минреинтеграции отмечает, что эвакуированных детей вместе с сопровождающими лицами обеспечат бесплатным пристанищем в более безопасных регионах, финансовой и гуманитарной помощью, психологической поддержкой и тому подобным. Эвакуация осуществляется бесплатно.

"Для предварительной записи необходимо позвонить на горячую линию Донецкой ОВА по вопросам проведения эвакуации по номеру: 0 800 408 911. Также о желании эвакуироваться можно сообщить на горячую линию Минреинтеграции 15-48 или написать нам в мессенджеры WhatsApp/Telegram/Viber на номер: (096) 078-84-33", − отметили в министерстве.

Читайте также на портале "Комментарии" — литовская военная разведка оценивает, что Россия будет иметь достаточно ресурсов для ведения войны против Украины с нынешней интенсивностью, вероятно, по меньшей мере два года.                                                                               

Также издание "Комментарии" сообщало – хватит ли в России "мяса" еще на два года войны: куда враг перемещает свои силы из-под Авдеевки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости