Главная Новости Общество Война с Россией Институт изучения войны назвал место, откуда Россия начнет наступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Институт изучения войны назвал место, откуда Россия начнет наступление

Российские войска пытаются рассредоточить украинские группировки и выйти на границы Донецкой и Луганской областей

29 января 2023, 09:07 comments4282
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Кремль хочет помешать Украине возобновить инициативу в войне и готовит наступление на Донбасс. Ключевыми областями для атаки россиян будут Донецкая и Луганская области. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

Институт изучения войны назвал место, откуда Россия начнет наступление

Россия готовится к большому наступлению. Фото из открытых источников

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов 22 декабря сообщил, что основной целью россиян станет выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. По мнению военных аналитиков, россияне используют Лиман как отправную точку для своего наступления и одновременно атаковать Бахмут. Таким образом, в ISW прогнозируют наступление российских войск на западе Луганщины.

"Россияне намерены провести несколько этапов наступательных действий, кульминацией которых станет обеспечение безопасности границ Донецкой и Луганской областей", – пишут военные аналитики.

Чтобы отвлечь внимание украинских военных, россияне будут атаковать другие линии фронта.

"Локализованные атаки на Угледар и населенные пункты Донецкой и Запорожской областей, цель рассредоточить украинские войска и создать условия для наступления России на западе Луганской области", — пишут в Институте изучения войны.

ISW считает, что этот этап российской наступательной кампании продлится около 6-12 месяцев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что слова генерального секретаря Европейской службы внешних действий ЕС Стефано Саннино, по мнению которого, Россия перевела войну на другой этап, поэтому Запад должен поставлять танки в Украину.

Также "Комментарии" писали о реакции жителей Москвы на поставку западных танков в Украину. Соответствующее видео было снято журналистами DW.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости