Главная Новости Общество Война с Россией Индия увидела приближение мира в Украине: что заявили в Нью-Дели
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия увидела приближение мира в Украине: что заявили в Нью-Дели

Индия, несмотря на введенные пошлины США, считает запланированные переговоры в Аляске шагом к миру в Украине

9 августа 2025, 20:33 comments6322
Поделитесь публикацией:

Индия выразила поддержку предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина на Аляске. Планируемый на 15 августа саммит Нью-Дели рассматривает как многообещающий шаг к окончанию войны в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в заявлении МИД Индии.

Индия увидела приближение мира в Украине: что заявили в Нью-Дели

Нарендра Моди. Фото: из открытых источников

"Индия приветствует понимание, достигнутое между Соединенными Штатами и Российской Федерацией по поводу встречи на Аляске 15 августа 2025 года. Эта встреча дает надежду на прекращение продолжающегося конфликта в Украине и открывает перспективы для мира. Как неоднократно заявлял премьер-министр Нарендра Моди, это не эра войны", — говорится в сообщении.

Встреча на Аляске состоится на фоне роста напряженности в отношениях между США и Индией. Трамп недавно ввел 50% пошлины на индийские товары, обвинив страну в поддержке "военной машины Москвы" из-за закупки российской нефти.

Читайте также на портале "Комментарии" — на днях активность дипломатии сверхвысокая. Впрочем, Украина не видит сдвигов в российской позиции. Россияне также не хотят прекращать убийства, так же инвестируют в войну и так же навязывают идею "обмена" украинской территории на украинскую территорию с не гарантирующими ничего последствиями, кроме более удобных позиций для россиян для возобновления войны. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Москве уже придумали оправдание для срыва встречи Путина и Трампа.

Ранее "Комментарии" писали – почему "мирные предложения" Кремля могут стать ловушкой: как быть Украине. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему порталу детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости