Главная Новости Общество Война с Россией Игра в долгую: в какие сроки Пентагон запланировал поставку в Украину систем ПВО NASAMS
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра в долгую: в какие сроки Пентагон запланировал поставку в Украину систем ПВО NASAMS

Пентагон заключил миллиардный контракт на закупку NASAMS для Украины

1 декабря 2022, 09:10 comments1272
Поделитесь публикацией:

Американская компания Raytheon Technologies получила контракт на сумму 1,2 млрд долларов для закупки систем противовоздушной обороны NASAMS для Украины. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает официальный сайт Пентагона. 

Игра в долгую: в какие сроки Пентагон запланировал поставку в Украину систем ПВО NASAMS

ЗРК NASAMS. Фото: Офис президента

Минобороны США заключило с компанией Raytheon Technologies Co (RTX.N) контракт на сумму 1,2 миллиарда долларов на поставку шести передовых зенитно-ракетных комплексов NASAMS для Украины.

В ведомстве заявили, что работы будут выполняться в городе Тьюксбери штата Массачусетс с ориентировочной датой завершения 28 ноября 2025 года.

Стоит отметить, что перед этим в СМИ появилось заявление министра обороны Алексея Резникова, который сообщил, что в Украину прибыли зенитно-ракетные комплексы NASAMS и Aspide.

Всего Вашингтон публично заявил о готовности поставить Украине 8 комплексов NASAMS. Но поставки будут проходить с определенной периодичностью. Первые две установки будут развернуты в Украине уже вскоре.

Также стоит отметить, в ноябре стало известно, что Испания передает Украине новый пакет военной помощи, который включает батарею зенитно-ракетного комплекса Aspide, системы ПВО Hawk, противотанковые ракетные комплексы, пушки и снаряды к ним.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что наступает самое некомфортное время года для ведения боевых действий, зима в данном случае на стороне украинской армии, следовательно, у Украины появится еще больше преимуществ на поле боя с россиянами. Такое мнение высказал министр обороны США Ллойд Остин.                                                                                                                                                     

Также издание "Комментарии" сообщало – ракетные удары по Украине и ожесточенные бои зимой: в Белом доме озвучили прогноз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости