Главная Новости Общество Война с Россией Готовность РФ использовать ядерное оружие в Украине: в ЦРУ сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовность РФ использовать ядерное оружие в Украине: в ЦРУ сделали заявление

Директор ЦРУ Бернс заявил, что РФ не готовится использовать ядерное оружие в Украине

21 июля 2023, 07:57 comments3787
Поделитесь публикацией:

На сегодняшний день нет оснований говорить о том, что Россия приблизилась к самой возможности использовать ядерное оружие в войне против Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

Готовность РФ использовать ядерное оружие в Украине: в ЦРУ сделали заявление

Уильям Бернс. Фото: из открытых источников

"ЦРУ не видит признаков подготовки России к использованию ядерного оружия в Украине в ближайшие дни и недели", – заявил Берн во время выступления на форуме по безопасности, организованном Аспенским институтом.

Отметим, после вильнюсского саммита НАТО, на котором была существенно усилена поддержка Украины, российские официальные лица начали снова говорить об использовании ядерного оружия.

Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что предоставление истребителей F-16 будет рассматриваться Кремлем как "ядерная угроза", поскольку эти самолеты способны нести ядерные боеголовки.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина и Россия одновременно обвинили друг друга в грядущем подрыве Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), расположенной во временно оккупированном в Энергодаре. Президент Украины Владимир Зеленский в обращении вечером 4 июля призвал мир, который слабо отреагировал на теракт против Каховской гидроэлектростанции, остановить, наконец, зло, которое несет российская агрессия. Что происходит в последнее время вокруг ЗАЭС? Как ситуация может развиваться дальше? Чем обусловлена вялая реакция мира на очередную более, чем реальную угрозу теракта глобального масштаба? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему РФ могла отложить теракт на ЗАЭС – остаются ли риски.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости