Главная Новости Общество Война с Россией Генштаб отреагировал на информацию о начале большого контрнаступления ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб отреагировал на информацию о начале большого контрнаступления ВСУ

Украинское военное руководство прокомментировало, началось ли уже летнее контрнаступление

5 июня 2023, 14:12 comments1343
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны России заявило, что их военные якобы сорвали "широкомасштабное наступление" украинских сил, которое началось на востоке Донецкой области. Однако в Генштабе ВСУ отреагировали на такую информацию. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Генштаб отреагировал на информацию о начале большого контрнаступления ВСУ

Украинские военные. Фото из открытых источников

Минобороны РФ заявило, что украинские военные пытались начать наступление в пяти самых уязвимых местах на линии фронта. Однако в заявлении от российского ведомства говорится, что ВСУ не смогли достичь своих целей. Россияне утверждают, что якобы уничтожили около 250 украинских военных и несколько десятков единиц военной техники, среди которых были танки бронетранспортеры и боевые машины пехоты.

Reuters обратился в Генштаб ВСУ по поводу комментариев о начале украинского контрнаступления.

"У нас нет такой информации и мы не комментируем какой-либо фейк", — сказал спикер Генштаба ВСУ.

Напомним, что среди украинского военного руководства недавно распространилось видео, на котором украинские бойцы призывают сохранять тишину. В частности, соответствующее обращение опубликовал министр обороны Алексей Резников, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр и другие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр обороны Алексей Резников заявил о том, что Украина откажется от истребителей F-16 в летнем контрнаступлении.

Также "Комментарии" писали, что СМИ получили документы по поставкам оружия в Россию от его союзника. В одном документе на сумму около миллиона долларов указываются поставки артиллерийских снарядов и ракет. В остальном, на 750 тыс. долларов речь идет о стволах для танков и артиллерийских систем, а также боеприпасах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

5 июня 2023, 13:27

Генеральний штаб не зацікавлений у швидкому розв'язанні конфлікту, втратити комфорт і можливості не їх методи. Це як підвищити зарплату суддям, щоб не було хабарників. Спрацювало навпаки. В цьому випадку також. Звиклі користуватись іншими від цього не відмовляться. Ще і Патріот для захисту організмів корупованих у Києві встановили. Лузерів Байдена дурять перед виборами.


Новости