Главная Новости Общество Война с Россией Гайдай рассказал, что задумал враг в Луганской области – почему решил отойти
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдай рассказал, что задумал враг в Луганской области – почему решил отойти

Ситуация в Луганской области напряженная, враг продолжает подготовку к новым атакам

7 марта 2023, 15:15 comments2266
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 7 марта ситуация в Луганской области полностью контролируемая украинскими защитниками. Как сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай у себя в Телеграмм, сейчас оккупационные войска отошли, чтобы пополнить резервы, после чего стоит ожидать новых рывком и наступлений.

Гайдай рассказал, что задумал враг в Луганской области – почему решил отойти

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Количество волн наступления и в направлении Белогоровки, и направление Кременная-Лиман, то сегодня более-менее пока ситуация стабильная. Нет такого нашествия огромного. Я так понимаю, что пока они оттянулись, чтобы снова в очередной раз пополнить свои резервы и снова пойдут в наступление", — рассказал глава Луганщины.

По словам Сергея Гайдая, ситуация в Луганской области напряженная, поскольку оккупационные войска увеличили количество артиллерийских обстрелов. Кроме того, на Луганщине в последнее время значительно усилились атаки противника – оккупанты постоянно устраивают штурмы малыми группами.

Читайте также на портале "Комментарии" — аналитики Института изучения войны (ISW) предполагают, что провальные атаки российских войск на Донбассе создают хорошие условия для контрнаступления ВСУ. О чем говорит ситуация на фронтах конца зимы – начала весны? Как она может развиваться в обозримом будущем? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – битва за Бахмут продолжает оставаться топ-темой для обсуждения. По словам украинского журналиста, главреда сайта Цензор.нет Юрия Бутусова, центр города контролируют ВСУ, а восточная часть уже захвачена россиянами. Важность этого сражения и его вероятные последствия издание "Комментарии" обсудило с экспертами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости