Главная Новости Общество Война с Россией Европейский Союз предостерегает Украину: введены жесткие механизмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейский Союз предостерегает Украину: введены жесткие механизмы

Еврокомиссия отреагировала на атаки беспилотников по Москве и заявила, что дает оружие Украине для защиты территориальной целостности.

2 августа 2023, 09:45 comments4458
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После очередной атаки дронов на Москву Еврокомиссия заявила, что оружие, направленное ЕС Украине, может быть применено только для самообороны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Financial Times.

Европейский Союз предостерегает Украину: введены жесткие механизмы

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен. Фото из открытых источников

Представитель Еврокомиссии Набила Массрали подчеркнула, что Украина должна использовать предоставленное оружие из Евросоюза исключительно для защиты своей страны.

"Вооружение, которое получила Украина от государств через Европейский фонд мира, должно применяться только для защиты территориальной целостности и суверенитета Украины", — сказала Набила Массрали.

По словам пресс-секретаря Еврокомиссии Европейский Союз "ввел жесткие механизмы", чтобы такое оружие было использовано в целях самообороны.

Такие заявления ЕС появились после очередной атаки неизвестных дронов по Москве. Минобороны РФ утверждает, что во время атаки беспилотников 1 августа несколько дронов были сбиты, однако один попал по бизнес-центру в российской столице.

Советник МВД Антон Геращенко назвал атаку по Москве символ провала российской "спецоперации". Атаки беспилотников на цели в России, в частности, в Москве, являются не только психологической операцией, но и попыткой нарушить материально-техническое обеспечение противника. После каждого такого удара в Кремле усиливается чувство опасности, заставляющее принимать решения, какие объекты защищать в первую очередь. 

Напомним, что ЕС выделил более 12 миллиардов евро на финансирование боеприпасов, оружия и другой военной поддержки для Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что секретарь СНБО отреагировал на информацию СМИ о плане действий на случай смерти Зеленского.

Также "Комментарии" писали о реакции Украины на обвинения России с атакой на корабли РФ в Черном море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

2 августа 2023, 09:20

Євросоюз до корумпованих звертався? Вагнер налякав? Згадалася окупована Європа? Треба думати кого як інструмент використовувати бо він може вийти з під контролю. Юдеї навіть свого бога не слухались постійно шкодили і розпалювали конфлікти.


Новости